Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 24.01.2024, 17:16

Капитальный ремонт по нацпроекту «Культура» стартовал в доме культуры села Новый Дурулгуй

В доме культуры села Новый Дурулгуй Ононского района Забайкальского края начался капитальный ремонт по национальному проекту «Культура». Уже сейчас стартовали работы по замене кровли крыши здания.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Рабочие уже демонтировали старую крышу. Помимо этого, в здании заменят окна и двери, а также системы тепло- и электроснабжения и другое. На эти цели по национальному проекту «Культура» выделили 12,4 миллиона рублей.

«Национальная программа в сфере культуры должна получить сильное региональное измерение, стимулировать повышение качества и разнообразие культурной жизни в малых городах и посёлках страны», - отметил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по культуре и искусству.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Нацпроект "Культура"