Культура, Новости, 10.01.2024, 11:45

Ученики школы креативных индустрий Читы поучаствуют в мастер-классах «creARTivITy» в Республике Бурятия

Забайкальские ученики читинской Школы креативных индустрий поучаствуют в межрегиональных практико-образовательных мастер-классах «creARTivITy» в городе Улан-Удэ. По окончанию обучения ученики представят анимационный фильм по стихотворениям забайкальского поэта Бориса Макарова.

Читинцев ждёт интенсивная образовательная программа по основам профессий креативных индустрий. На протяжении трёх дней им расскажут об инновациях в дизайне, трёхмерной графике, фото и видеопроизводстве, анимации, а также в звукорежиссуре.

Занятия организуют в школе креативных индустрий «Байкал Арт» при колледже искусств имени Петра Ильича Чайковского. В них поучаствуют преподаватели и студийцы ШКИ городов Улан-Удэ и Читы.

Каждый мастер-класс нацелен на получение конкретного результата и предполагает как индивидуальную, так и групповую работу участников. В конце образовательной программы ученики создадут анимационный фильм по мотивам стихотворений забайкальского поэта Бориса Макарова.

Преподаватели читинской школы креативных индустрий познакомились с коллегами из Улан-Удэ на первом всероссийском съезде, который прошёл в декабре 2023 года на выставке-форуме «Россия». Там преподаватели школы представили лучшие практики, а также активно участвовали в дискуссиях и охватили все творческие специальности на мастер-классах.