Культура, Нацпроект "Культура", 06.01.2024, 13:44

Дом культуры в посёлке Нагорный Нерчинского района отремонтируют благодаря нацпроекту «Культура»

Министерство культуры Забайкальского края запускает цикл историй тех домов культуры, которые прошли конкурсный отбор Минкульта РФ на получение субсидии национального проекта «Культура». Делимся первой историей о ДК в посёлке Нагорный Нерчинского района.

Фото пресс-службы администрации Нерчинского района

Сельский дом культуры поселка Нагорный создан в 1980 году. С самого момента его основания сотрудники ДК проводят развлекательные мероприятия, ведут кружки художественной самодеятельности, развивают творческие способности молодого и старшего поколения. Там проходят мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни, бережному отношению к природе.

Здесь же работают шесть клубных формирования как для детей, так и для взрослых: танцевальный коллектив «Топотушки», детская вокальная группа «Тополинка», сольное пение, кружок декоративно-прикладного искусства «Клепочка» и «Паутинка», а также студия по рисованию «Волшебная кисть».

Напомним, конкурсный отбор на получение субсидии национального проекта «Культура» прошли семь домов культуры в Забайкальском крае. На ремонт этих ДК выделят более 60 миллионов рублей из федерального бюджета.

Нацпроект "Культура"