Культура, Новости, Общество, 21.12.2023, 15:16

Рождественский фестиваль «Донбасс и Забайкалье. Вместе» вернётся в регион после новогодних праздников (6+)

Забайкальский край с 9 по 16 января 2024 года встретит музыкантов Петра Лундстрема и Марию Воскресенскую, Александра Ф. Скляра с его группой, а также группу «СерьГА». В регионе пройдёт Рождественский фестиваль «Донбасс и Забайкалье. Вместе» (6+).

Фото с сайта russianteleweek.ru

Помимо концертов читинцев ждут творческие встречи с поэтами патриотической направленности - Дмитрием Артисом и Александром Пелевиным. Артисты творческой мастерской Леонида Лундстрема исполнят шедевры мировой классики: Франца Шуберта, Вольфганга Моцарта.

Участники фестиваля выступят не только в Чите, но и отправятся с гастролями в город Нерчинск, посёлок Агинское и село Улёты. Программа и время концертов будут известны позднее.

Напомним, впервые фестиваль прошёл в регионе в 2022 году. В нём приняли участие артисты, которые по зову сердца и чести регулярно дают концерты, как на передовой, так и в госпиталях Донбасса.