Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 19.12.2023, 13:23

Более трёх тысяч работников культуры получат доплату к Новому году и Рождеству в Забайкалье

Работники культуры государственных и муниципальных учреждений, педагогические работники двух государственных учреждений в сфере культуры и педагогические работники детских школ искусств получат дополнительные выплаты к Новому году и Рождеству. Об этом рассказала заместитель министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг.

Более трёх тысяч работников культуры получат доплату к Новому году и Рождеству в Забайкалье
Фото Евгения Галузы

«Работники культуры государственных и муниципальных учреждений получат в общей сложности 25 тысяч рублей двумя частями: 10 тысяч рублей в декабре и 15 тысяч в январе. Педагогические работники детских школ искусств, то есть муниципальных учреждений дополнительного образования, получат по 15 тысяч: 5 тысяч в декабре и 10 тысяч в январе», — уточнила Наталия Лиценберг.

Педагогические работники государственных учреждений — Забайкальского краевого училища культуры и Забайкальского музыкального училища — получат в общей сложности 8 тысяч: 3 тысячи в декабре и 5 тысяч в январе.

Заместитель министра отметила, что размер выплат был определён региональным правительством, все начисления по выплатам пройдут в декабре.

К тем, кто имеет право на получение доплаты, относятся все работники, которые трудятся в учреждениях культуры, преподаватели и педагоги образовательных учреждений культуры, в том числе в муниципалитетах.

Всего доплату к Новому году и Рождеству в Забайкалье получат 3 961 работник сферы культуры.

Отметим, что с инициативой по дополнительной выплате работникам бюджетной сферы края к праздникам выступил глава Забайкалья Александр Осипов, соответствующие поправки в бюджет на 1,1 миллиарда рублей согласовали депутаты Заксобрания региона 14 декабря.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: