Культура, Новости, Общество, 18.12.2023, 12:14

Молодые художники из Читы Дарья Шемякина и Никита Окладников проведут персональную выставку весной 2024 года

Дарья Шемякина и Никита Окладников – молодые художники, которые постоянно представляют свои работы в выставках современного искусства в краевом художественном музее. По итогам проекта «Мост через реальность 11. Отражения» они проведут совместную выставку уже весной 2024 года.

Фото со страницы музея во «ВКонтакте»

Оба художника – выпускники факультета культуры и искусств Забайкальского государственного университета. Никита продолжает обучение в магистратуре. Молодые люди также являются членами студенческого научно-технического общества «Креатив».

В этом году в выставочном проекте «Мост через реальность 11. Отражения» поучаствовали 47 художников из краевой столицы, районов Забайкалья и столицы Республики Бурятия – города Улан-Удэ. Все они показали 83 работы в жанре современного искусства: живопись, фотоарт, видеоарт, дизайнерские объекты и другое.

Напомним, выставка пройдёт в краевом художественном музее, в котором, благодаря новому оборудования, появившемуся в музее по национальному проекту «Культура», в 2023 году удалось привлечь посетителей больше, чем обычно.