Важное и актуальное, Культура, Новости, 11.12.2023, 11:37

Акцию «24 чего-нибудь» для участников СВО от регионального отделения Союза театральных деятелей запустили в Забайкалье

Традиционная акция Забайкальского отделения Союза театральных деятелей (СТД) по сбору подарков, количество которых соответствует последним цифрам наступающего года, набирает обороты. В этот раз, как и в 2023, решено собрать «24 чего-нибудь» для участников специальной военной операции.

Фото из официального сообщества театра кукол во ВКонтакте

До 2023 года подарки были знакомыми каждому – игрушки, мандарины или сладости. Свои сюрпризы участники (СТД) относили коллегам в учреждения культуры, тем самым передавая эстафету. Именно в прошлом году было решено изменить формат, и «23 чего-нибудь» стали подарками для российских бойцов.

«Огромное количество неравнодушных граждан и организаций, жителей города и края откликнулись на нашу идею – собрать 23 важных подарка для бойцов. Кто-то приносил по 23 пары перчаток, носков, бинтов, консервов. Ветераны прокуратуры принесли 23 комплекта отличнейшего белья, а из Балея огромными коробками были доставлены продукты», - отметили организаторы.

В этот раз «24 чего-нибудь» можно передать коллективу театра кукол «Тридевятое царство». Подарки нужно приносить по адресу: микрорайон Сосновый бор, улица Петровско-Заводская, 24, театр кукол (рядом с магазином «Арбат», район Ингодинского рынка). Отметим, что театр уже принял сюрпризы от регионального отделения СТД и неравнодушного читинца.

Акция продлится до 24 декабря. Телефоны для связи с организаторами можно найти по ссылке (официальная группа регионального отделения во «ВКонтакте»).