Важное и актуальное, Культура, Новости, 28.11.2023, 10:05

Профессиональные звания в области культуры вручили артистам, директорам и преподавателям в Забайкалье

Министр культуры региона Ирина Левкович 28 ноября вручила почётные знаки работникам культуры края. Им присудили профессиональные звания «Заслуженный деятель искусств Забайкальского края», «Заслуженный артист Забайкальского края» и «Заслуженный работник культуры Забайкальского края».

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Почётного звания «Заслуженный деятель искусств Забайкальского края» удостоен заведующий музыкальной частью звукотехнического цеха государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» Алексей Островерхов.

Звание «Заслуженный артист Забайкальского края» присвоили артистке балета государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» Наталье Латышевой; артисту оркестра государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» Павлу Ранцеву и артистке хора фольклорного ансамбля «Читинская слобода» Ларисе Екимовской.

Звание «Заслуженный работник культуры Забайкальского края» присвоили преподавателю по классу скрипки читинской детской школы искусств №3 Светлане Кисеевой; директору культурно-досугового центра «Мир» Ирине Лоншаковой и заведующей методико-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки имени Антона Павловича Чехова Виктории Чернятиной, а также преподавателю по классу хореографии детской школы искусств посёлка Первомайский Наталье Щелкачёвой.