Новости, 27.11.2023, 11:59

Заслуженный деятель искусств Читинской области Ирина Пугаева скончалась в Забайкалье

Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» сообщил о безвременной кончине заслуженного деятеля искусств Читинской области, актрисы, члена художественного совета театра, союза театральных деятелей Забайкальского края Ирины Пугаевой.

Фото из телеграм-канала театра кукол «Тридевятое царство»

Ирина Николаевна родилась 27 января 1956 года. С 1980 по 1995 годы была актрисой Камчатского областного театра кукол. Она играла остро характерные роли во множестве спектаклей: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Бука», «Сюрприз», «Солнышко и снежные человечки», «Маленькая фея», «Сладкая история», «Царь-скиталец», «Ковбойские истории» и многих других. В её послужном списке более 100 спектаклей и театрализованных представлений.

«Яркая, смелая, харизматичная, она навсегда останется в сердцах нашего коллектива и сердцах зрителей. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, семье Ирины Николаевны, скорбим с вами, это наша общая утрата», - отметили в театре кукол.

О дате и времени прощания будет сообщено дополнительно.