Важное и актуальное, Культура, Новости, 21.11.2023, 11:35

Коллектив театра «Амар сайн» из Забайкалья выступил в военном госпитале имени Александра Вишневского

Артисты национального театра песни и танца «Амар сайн» выступили 16 ноября в «Центральном военном клиническом госпитале имени Александра Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации. Они дали часовой концерт для бойцов и медицинского персонала.

Фото национального театра песни и танца «Амар сайн»

«Мы представили часовую русско-бурятскую программу – это горловое пение, вокальные номера, песни 80-х и 90-х годов. Публика приняла нас как никогда. Очень тепло. Нам многие говорили, что товарищ, который помогал нам с аппаратурой, проходил службу в Песчанке», - рассказала директор театра Оюна Дарижапова.

Искусство театра «Амар сайн» универсально и понятно людям всех наций — именно это делает его актуальным, современным и все более востребованным. Театр признан и любим жителями округа, региона и страны. Его концерты дают зрителям возможность прикоснуться к подлинному искусству бурятского народа: послушать песни, полюбоваться танцами, красочными национальными костюмами и украшениями, послушать прекрасную музыку. Коллектив театра состоит из настоящих профессионалов, которые в своем творчестве сохраняют и развивают богатейшие традиции и обычаи бурятского народа.