Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, Общество, 20.11.2023, 15:30

«Фестивалю жить!» — как в Забайкалье прошёл третий «Manula Dance Fest»

Третий фестиваль танца «ManulaDanceFest» прошёл в Забайкальском крае с 17-го по 19 ноября и объединил в краевой столице 35 коллективов из районов, а также Республики Бурятия и Иркутской области. Они поучаствовали в мастер-классах от звёздного жюри, а после на гала-концерте организаторы назвали имена победителей.

«Фестивалю жить!» — как в Забайкалье прошёл третий «Manula Dance Fest»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

С самого утра первого дня фестиваля участников ждали мастер-классы: Дмитрий Богаченко провёл свой МК по «Afro fusion Choreo», а после передал сцену гостю из Москвы Алексею SIMBA. Он рассказал и показал основы хип-хопа. Затем танцорам провели свои мастер-классы Владимир Гудым (Locking) и Арина Никогосян (High heels Class 16+).

В конце дня танцоры показывали свои умения на баттлах. Во время них участники сразились в трёх номинациях: «Hip-Hop Beg» (начинающие), «Hip-Hop Pro» (профессионалы) и «All styles» (общая категория). А оценивал их хореограф проекта «Танцы» и куратор проекта «Новые танцы» на ТНТ Владимир Гудым.

Второй день стартовал с просмотра подготовленных номеров. Члены жюри определили трёх лучших конкурсантов в каждой категории, которых наградили 19 ноября во время гала-концерта в краевом драмтеатре. Алексей Симба, Владимир Гудым, Арина Никогосян, а также Дмитрий Богаченко выступили первыми. После самых зрелищных номеров ведущие объявили имена победителей.

Best Dance Show (BDS) Kids: 1 место - «Росинки Забайкалья» (Чита); 2 место - «RZ» (Улан-Удэ); 3 место - «Custom» (Чита).

BDS (малая форма): 1 место - Яна Лисичникова (Иркутск); 2 место - трио «Wakanda» (Ангарск); 3 место - Алексей Сапалёв (Чита).

BDS Pro: 1 место - «Кирова, 28а» (Улан-Удэ); 2 место - «XYZ» (Иркутск); 3 - «One family» (Ангарск).

Напомним, третий фестиваль танца «ManulaDanceFest» стартовал 17 ноября, а поборолись за победу 35 коллективов из Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области. Всего в этом году на мастер-классах от приглашённых хореографов и баттлах встретились 700 участников.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: