Культура, Новости, Общество, 17.11.2023, 14:17

Мастер-классы, баттлы и драйв: фестиваль танца «ManulaDanceFest» (6+) стартовал в Чите

Танцоров из Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области – 35 коллективов – объединил в Чите фестиваль танца «ManulaDanceFest», который стартовал 17 ноября. Участников ждут мастер-классы от Дмитрия Богаченко, Алексея Симбы, Арины Нигокосян и других, а также большой гала-концерт.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

По словам танцора и организатора Дмитрия Богаченко, в прошлом году участников было меньше – около 500, – а это значит, что фестиваль набирает популярность среди танцевального сообщества.

«На данный момент - это, пожалуй, крупнейший танцевальный фестиваль во всем Байкальском регионе (Бурятия, Иркутская область, Забайкалье). Очень мощный состав презентеров. Далеко не каждое танцевальное мероприятие в стране может похвастаться такими хореографами. Заметно даже по предварительному отбору вырос уровень участников. Особенно в категории PRO», - отметил он.

Гала-концерт участников, прошедших тщательный отбор и оценку компетентного жюри, можно будет посмотреть в Забайкальском краевом драматическом театре имени Николая Березина 19 ноября в 19.00. Билеты можно купить по ссылке.

Напомним, в 2023 году на мастер-классах от приглашённых хореографов и баттлах встретятся 700 участников.