Важное и актуальное, Культура, 14.11.2023, 15:45

Собранные жителями Забайкальского края книги доставили в Старобешевский район

Летом 2023 года в Забайкальском крае объявили сбор книг для подрастающего поколения Донбасса, а сотрудники библиотек Читы принимали художественную, научно-публицистическую или патриотическую литературу в хорошем состоянии – это было одним из главных условий. Теперь книги, собранные забайкальцами, нашли своих адресатов.

Собранные жителями Забайкальского края книги доставили в Старобешевский район
Фото с «Культура 75» и администрации Старобешевского района

«Груз состоит из 15 коробок с литературой в отличном состоянии. Книги по городской, поселковым и сельским библиотекам распределит Централизованная библиотечная система Старобешевского района», - говорится в публикации в телеграмм-канале администрации района.

Напомним, министр культуры региона Ирина Левкович в дни сбора призвала забайкальцев присоединиться к этому доброму делу. В августе этого года забайкальцы собрали более 1376 книг.