Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, Общество, 13.11.2023, 15:48

«Это день, который войдёт в историю края» — Ирина Левкович о концерте «Даурия – колыбель цивилизаций» (6+) в Кремлёвском дворце

Праздничный гала-концерт, посвящённый 370-летию российской государственности в Забайкалье «Даурия – колыбель цивилизаций», начнётся 13 ноября в 19.00 в Государственном Кремлёвском дворце. Посмотреть на забайкальских артистов и поддержать их можно будет уже с 23.00 по читинскому времени в социальных сетях Министерства культуры Забайкальского края - Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.

«Это день, который войдёт в историю края» — Ирина Левкович о концерте «Даурия – колыбель цивилизаций» (6+) в Кремлёвском дворце
Фото из телеграм-канала министра культуры Забайкальского края Ирины Левкович

«Сегодня для Забайкальского края очень важный день. День, который войдёт в историю края. В Государственном Кремлевском дворце, на главной сцене страны, нам предстоит показать весь творческий потенциал региона, передать всю важность и значимость нашего великого Забайкалья в истории России. Хочу пожелать успехов всем моим коллегам, принимающим участие в концерте и в работе выставки. Прошу и вас, земляки, держать за нас кулачки. Поддержка очень нужна», - написала в своём телеграм-канале 13 ноября министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Напомним, концерт, посвящённый 370-летию российской государственности в Забайкальском крае, проведут заслуженный артист России, актёр театра и кино Вячеслав Манучаров, а также актриса, певица, телеведущая и фотомодель Анастасия Макеева. В кремлёвском концерте будут участвовать коллективы «Забайкальские узоры», «Забайкалье», «Забайкальские казаки», «Читинская слобода», «Амар сайн», «Берегиня», образцовый ансамбль танца «Росинки Забайкалья», студенческий хор училища культуры «Наследие», ансамбль современного танца Custom. К забайкальцам также присоединятся актёры Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян, Андрей Соколов и другие.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: