Важное и актуальное, Культура, Новости, 08.11.2023, 17:17

Уют и органный концерт: в Забайкальской краевой филармонии перед открытием нового сезона обновили входную группу и фойе

Новая входная группа, конструкции с афишами и касса, созданная по дизайну режиссёрской группы – всё это появилось в Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема перед новым концертным сезоном.

Фото предоставлено Забайкальской краевой филармонией имени Олега Лундстрема

Теперь в фойе стало теплее, светлее и свободнее. На входе в филармонию появились конструкции с горизонтальными афишами, и зрителям стало удобнее знакомиться с репертуаром, который подготовили коллективы и солисты филармонии.

Входная группа и кассы были усовершенствованы на средства, заработанные краевой филармонией, а также благодаря помощи забайкальского землячества. В учреждении отметили, что партнеры, изготовившие входную группу, всегда поддерживают коллективы и артистов филармонии.

Дизайн и стиль освещения кассы – изящные светильники, имитирующие настроение органного и фортепианного концерта, – придумала режиссерская группа филармонии, а сама касса изготовлена руками сотрудников филармонии. Над установкой и созданием работали Андрей Косматов, Сергей Еренков, Сергей Кораблёв, Александр Сергиенко и Сергей Ланцев.

«Главным приоритетом сейчас является обновление звукового оборудования в концертных залах, отвечающего требованиям современных райдеров, чтобы зритель мог наслаждаться на концертах более качественным звуком» - рассказала директор Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема Юлия Еренкова.

Кроме того, в перспективе планируется установка светодиодных экранов на фасаде, благодаря размещению которых жители города смогут увидеть афиши мероприятий, узнавать самые интересные акции и даже видеть кадры с концертов.