Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, Общество, 30.10.2023, 15:04

Коллектив «Тридевятого царства» проводил на заслуженный отдых Александра Мусиенко

Бывший директор театра кукол «Тридевятое царство», а также работавший в нём художественным руководителем – заслуженный артист России Александр Мусиенко – отправился на заслуженный отдых. Со словами благодарности за его многолетнюю работу к артисту обратились министр культуры Забайкалья Ирина Левкович и директор театра Наталья Зеленская.

Коллектив «Тридевятого царства» проводил на заслуженный отдых Александра Мусиенко
Фото Евгения Галузы

«Есть люди на сцене, которые играют в куклы, а есть люди, которые «оживляют» кукол своими руками. Это другой уровень мастерства,души, таланта. И Александр Николаевич всегда беря в руки куклу, умеет почувствовать её характер, её энергетику, историю её жизни, чтобы пробудить её душу. Это завораживающее искусство. Александр Николаевич - искренний, весёлый, жизнерадостный, позитивный, отзывчивый человек, всегда с теплом к каждому, и с добрым словом поддержки, и с поздравлением. Он замечательный друг. Спасибо, что вы были у театра кукол «Тридевятое царство», у артистов, у коллектива театра, у зрителей, у сцены, у Забайкальского края!» - говорится в публикации в телеграмм-канале театра кукол.

Александра Мусиенко – заслуженный артист России, бывший директор театра кукол «Тридевятое царство». Он пришёл в театр в 1975 году и за 48 лет он сыграл более 200 ролей.

Министр культуры Ирина Левкович поблагодарила Александра Мусиенко за вклад в развитие театрального искусства Забайкальского края и вручила ему благодарственное письмо.

«Это большой человек, великий человек. Память о ваших работах, о большом вкладе, о преданности забайкальской сцене на долгие годы останется в наших сердцах», - сказала глава ведомства.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: