Важное и актуальное, Культура, Новости, 18.10.2023, 12:07

Московский режиссёр Леонид Ситов приехал в Читу для подготовки кремлёвского концерта

Московский режиссёр-постановщик Леонид Ситов приехал в Читу для подготовки программы, которую забайкальские артисты покажут 13 ноября в Кремлевском дворце. Он рассказал, какие номера зрители смогут посмотреть в Москве.

Фото Юлии Скорняковой

Его команда посмотрела больше сотни выступлений, которые представили творческие коллективы Забайкальского края. Из тех, которые предлагалось показать в столице, были плясовые казачьи песни «Бабёночка», «Поехал муж», танцевальные номера «Легенды Севера» и «Весення заваруха» и другие.

Сейчас режиссёр улетел обратно в Москву, но в скором времени он вернётся в Читу, чтобы продолжить подготовку масштабного мероприятия. Напомним, концерт в Кремле «Даурия – колыбель цивилизаций» (0+) будет посвящён празднованию 370-летия российской государственности в Забайкалье.

В самом Забайкальском крае кульминацией праздничных мероприятий были театрализованное шествие «Забайкалье – золотая моя колыбель» 23 сентября на стадионе «Юность» и фестиваль брендов районов «370. Наш путь» с 23-го по 24 сентября на площади Ленина в Чите.

Леонид Ситов – режиссёр-постановщик, выпускник Государственного института театрального искусства им. А.В.Луначарского. С 2019 года он занимается организацией Забайкальского международного кинофестиваля, а именно – церемониями открытия и закрытия главного кино-события края и также гала-концертом.