Важное и актуальное, Культура, Новости, 05.10.2023, 10:14

Пётр Лундстрем выступил перед бойцами и медперсоналом в военном госпитале Читы

Заместитель председателя комиссии по культуре и сохранению духовного наследия Общественной палаты Российской Федерации, скрипач Пётр Лундстрем 4 октября выступил для бойцов и медицинского персонала в военном госпитале Читы. Он также пригласил врачей и медицинских сестёр на предстоящие концерты в рамках второго фестиваля Олега Лундстрема.

Пётр Лундстрем выступил перед бойцами и медперсоналом в военном госпитале Читы
Фото из телеграм-канала Петра Лундстрема

В госпитале музыкант побывал вместе с заместителем председателя Законодательного собрания Забайкальского края Александром Сапожниковым.

«Рад, что удалось выступить для ребят в кардиологическом отделении и еще больше рад, что пригласил медперсонал, сестричек и врачей на концерт Фестиваля Олега Лундстрема – 6 октября в Забайкальской филармонии выступит ансамбль Opus Posth Татьяны Гринденко! Выделим необходимое количество билетов. Всем врачам – низкий поклон! Ребятам – скорейшего выздоровления!» - написал музыкант в своём телеграмм-канале.

Напомним, скрипач Пётр Лундстрем с начала специальной военной операции дал более 90 концертов в зоне боевых действий, на передовой, а также в городах всех четырех новых субъектов Российской Федерации. В 2023 году по приглашению президента России Владимира Путина вошел в состав Общественной палаты Российской Федерации VIII созыва.