Важное и актуальное, Культура, Новости, 05.10.2023, 09:31

«Учитель - это призвание!»: Ирина Левкович поздравила педагогов и преподавателей с профессиональным праздником

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович поздравила с профессиональным праздником забайкальских учителей и преподавателей. День учителя отмечают 5 октября.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

«Уважаемые учителя! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Поздравляю своих родителей, в трудовой книжке которых лишь одна запись - учитель. Поздравляю бабушку мужа, которой через несколько дней исполнится 85 лет, более 60-ти из которых она посвятила начальной школе. Поздравляю всех педагогов школы №12 и №10 города Хилка, у которых мне посчастливилось учиться, педагогов Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (сейчас ЗабГУ – прим.ред), Забайкальского института железнодорожного транспорта, и Восточно-Сибирского государственного института культуры!

Учитель - это призвание! Поздравляю педагогов Забайкальского краевого училища искусств и училища культуры, детских школ искусств и школы креативных индустрий. Мы доверяем Вам будущее забайкальской культуры. Здоровья, новых ярких открытий и творческих проектов! Немного поздравляю и себя, ведь моя первая профессия – учитель. С праздником!», - говорится в поздравлении, которое министр разместила в своём телеграм-канале.