Важное и актуальное, Культура, Новости, 03.10.2023, 16:16

Музыкальная династия Лундстремов сыграет Баха и Вивальди у подножия Кодара и Удокана в Забайкалье (0+)

Лауреаты международных конкурсов - Пётр и Леонид Лундстремы, Полина Лундстрем и Мария Воскресенская подготовили специальную программу для жителей Каларского округа. Концерт состоится уже в предстоящие выходные - 8 октября.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Потомки Олега Лундстрема продемонстрируют забайкальцам разнообразие камерной музыки в исполнении трех скрипачей и одной пианистки. Зрителей ждут легендарные дуэты Глиэра, Бартока, Генделя, концерты Баха и Вивальди.

Концерт пройдет в доме культуры села Чара 8 октября. Начало в 16.00.

Вход свободный.

Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и Творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края. Партнёры и спонсоры: ПАО «ТГК-14», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Прииск Соловьёвский», ООО «Корпорация Мосстройтранс», АО «Ксеньевский прииск», ООО «Удоканская медь», ОАО «РЖД».