Важное и актуальное, Культура, Новости, 26.09.2023, 11:12

«Культурный десант» отправился в Тунгокоченский район Забайкалья

Специалисты отправятся в Тунгокоченский район в рамках программы культурно-просветительского проекта «Культурный десант». Они проведут семинары, на которых обсудят основные направления работы культурно-досуговых учреждений по патриотическому воспитанию населения, уделят внимание нормативному и правовому обеспечению деятельности клубных учреждений и многое другое.

«Культурный десант» отправился в Тунгокоченский район Забайкалья
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

В состав «Культурного десанта» вошли заслуженный деятель искусств Забайкальского края и председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Елена Сафронова, а также заслуженный деятель искусств Забайкальского края и руководитель образцового ансамбля танца «Кирилловцы» Артём Кириллов. Они проведут теоретические и практические занятия, мастер-классы по театральному и хореографическому направлениям для руководителей и участников клубных формирований учреждений культуры клубного типа Тунгокоченского района.

Также специалисты Учебно-методического центра культуры и народного творчества вместе с работниками культуры района рассмотрят вопросы по работе с различными категориями населения, организации работы клубных формирований и летних приклубных площадок.

По информации Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.

«Великая и неисчерпаемая она (культура – прим.ред.) отражает все разнообразие духовного и исторического наследия и традиций многонационального народа нашей страны, является одной из важнейших основ государства и общества, служит укреплению нашей сплоченности, формированию у юных граждан чувства понимания родины», - подчеркнул президент России Владимир Путин во время поздравления российских деятелей культуры с профессиональным праздником.

03.05.2024 Фильмы о подвигах динамовцев покажут забайкальцам в краевом драмтеатре ко Дню Победы
03.05.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова продолжается в Забайкальском крае
03.05.2024 Второй Забайкальский детский культурный форум «Во имя Завтра» стартовал в Чите
03.05.2024 Наследников Победы из Забайкалья пригласили прочитать стихотворения и спеть о героях в преддверии Дня Победы