Важное и актуальное, Культура, Новости, 20.09.2023, 10:24

Масштабное шествие районов Забайкальского края пройдёт на стадионе «Юность» в Чите (6+)

Делегации районов Забайкальского края примут участие в организованном шествии на стадионе «Юность» в рамках массового спектакля под открытым небом «Забайкалье – золотая моя колыбель» (6+) 23 сентября. В нём примут участие более трёх тысяч школьников, студентов и взрослых.

Фото Юлии Скорняковой

Спектакль посвящен 370-летию российского Забайкалья, и он отразит многообразие его культурных традиций. На стадионе развернется масштабное театрализованное представление с несколькими блоками, отражающими историю развития Забайкальского края начиная с древних времён и до современности. Уникальный для края спектакль под открытым небом ставит режиссёр Дулмажаб Жамсоева.

Время: 15.00.

Место: Стадион «Юность» (ул. Генерала Белика, 23 – остановка общественного транспорта «Стадион Локомотив»)

Вход по бесплатным пригласительным. Их можно взять в кассах Забайкальской краевой филармонии и краевого драматического театра.