Важное и актуальное, Культура, Новости, 13.09.2023, 13:03

Минкультуры России продолжает принимать заявки от конкурсантов на присуждение грантов президента Российской Федерации

Конкурс на присуждение грантов президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства продолжается. Подать заявку можно до 18.00 (московское время) 1 октября.

Фото: mkrf.ru

Порядок оформления и представления документов опубликован на сайте министерства культуры России в разделе «Деятельность», подраздел «Конкурсы», рубрика «Гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Заявки на конкурс 2023 года принимаются на электронной площадке с 1 сентября до 18.00 (по мск) 1 октября 2023 года.

Приоритетным направлением конкурса 2023 года является реализация творческих проектов, направленных на создание музыкальных произведений, концертных программ (академическая музыка), подготовку научно-просветительских и биографических изданий.

Напомним, президент России Владимир Путин уже поддержал историко-краеведческий проект Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки имени Александра Пушкина о Забайкальском фронте и Маньчжурской операции. Распоряжение от 17 августа о присуждении грантов в области культуры и искусства опубликовано на сайте.