Важное и актуальное, Культура, Новости, Общество, 11.09.2023, 16:41

Более 300 населенных пунктов объединил фестиваль развития детей «Волшебные двери» (0+)

Забайкальский фестиваль развития детей «Волшебные двери» (0+) прошел в регионе 9 сентября. В этот день свои кружки, секции, творческие объединение представили в 340 населенных пунктах края. Прямо во время фестиваля юные забайкальцы могли записаться в интересующие их кружки и секции, чтобы приступить к занятиям уже в этом учебном году.

Фото Марины Мурзиной

В Чите юным забайкальцам показали тематические площадки, где представили свое мастерство гимнастки, танцоры, мастера лепки из глины, актёры, преподаватели иностранных языков и другие. В это же время на сцене для зрителей устроили театрализованное представление, а также показали спортивные приёмы и спели песни.

«Фестиваль развития детей «Волшебные двери» прошел по всему Забайкальскому краю - 31 муниципальный район, более 300 населенных пунктов, более 500 учреждений, более 12000 зрителей. Число детей, записавшихся в кружки, студии и секции составило более 3000», - рассказали в учебно-методическом центре культуры и искусства Забайкальского края.

Напомним, прошлом году фестиваль «Волшебные двери» собрал 650 учреждений культуры в 355 населённых пунктах края.