Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 08.09.2023, 16:01

Сельский дом культуры в Цаган-Ола открыли после ремонта в рамках нацпроекта «Культура»

Дом культуры в селе Цаган-Ола Могойтуйского района торжественно открыли после нескольких лет запустения, а отремонтировали его благодаря национальному проекту «Культура»

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Это случилось благодаря большой командной работе. Пусть звучат детские голоса, пусть горит свет в окнах клуба до поздней ночи. Пусть рождаются таланты», – поздравила с завершением ремонта министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

В здании отремонтировали крышу, сделали отопление, электрику, внутренний косметический ремонт. Внутри открыли небольшой музей, посвящённый культуре Могойтуйского района.

Также для дома культуры приобрели кулисы, световое оборудование, задник для сцены и другое. Весь ремонт обошёлся в 31,8 миллиона рублей, из них из федерального бюджета выделили 16,4 миллиона.

Нацпроект "Культура"