Культура, Новости, Общество, 06.09.2023, 18:16

Оформить «Пушкинскую карту» можно будет на площади Ленина во время фестиваля «Волшебные двери» (0+) в Чите

Пункт оформления «Пушкинских карт» будет работать на площади имени Ленина в Чите 9 сентября с 13:00 до 18:00 во время фестиваля «Волшебные двери» (0+).

Фото из официальной группы Пушкинской карты в «Телеграм»

Все желающие молодые люди от 14 до 22 лет могут стать обладателями виртуальных «Пушкинских карт» при наличии паспорта и СНИЛСа (страхового номера индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования – прим.ред.).

Напомним, фестиваль «Волшебные двери» пройдет во всех районах края, а примут в нем участие более 300 городских и сельских поселений, более 500 учреждений культуры, спорта и дополнительного образования. В Чите более 80 учреждений презентуют свои площадки. Фестиваль познакомит детей и их родителей с разными кружками и секциями, на которые можно будет сразу же записаться.

В прошлом году фестиваль «Волшебные двери» собрал 650 учреждений культуры в 355 населённых пунктах края. В этом году мероприятие проведут снова во всех районах, а заявки отправил уже 531 участник.