Культура, Новости, Общество, 25.08.2023, 13:48

370 лет российскому Забайкалью: Первый краевой слет «Горных классов» стартовал в Чите

Забайкальские школьники, которые с 1 сентября начнут свое обучение в «Горных классах», и сотрудники горнорудных предприятий собрались в Чите, чтобы поучаствовать в слете с 25 по 27 августа на площадках Забайкальского горного колледжа и Технопарка Забайкальского края.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Слет объединил 90 участников из 11 районов региона: Балейского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Калганского, Могочинского, Тунгокоченского, Улетовского, Краснокаменского, Нерчинско-Заводского и Шилкинского районов, а также Каларского округа.

В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса 25 августа прошло торжественное открытие слета, а впереди участников ждут мастер-классы, викторины, экскурсия в краевой краеведческий музей имени Алексея Кузнецова, а также участие в фестивале «Пикник» и многое другое.

Первый краевой слет «Горных классов» и другие праздники в честь 370-летия российского Забайкалья пройдут в регионе до конца 2023 года.

По информации министерства образования и науки Забайкальского края.