Важное и актуальное, Культура, Новости, 14.08.2023, 17:01

Минкультуры России открыло прием заявок на соискание премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства

Забайкальские преподаватели музыкального искусства могут претендовать на премии, которые ежегодно на конкурсной основе вручает министерство культуры России. Премии учреждены по указу президента России.

Выдвинуть номинантов могут образовательные организации. Комиссия из руководителей и педагогов вузов, творческих объединений будет оценивать у кандидатов наличие авторских методик, учеников, демонстрирующих высокие результаты обучения, опыт участия в культурных мероприятиях.

Премии будут присуждаться за высокие результаты профессиональной деятельности, а оценивать такие результаты будет специальная комиссия, которую сформирует министерство культуры Российской Федерации.

Подать документы можно на электронной платформе конкурсов и грантов до 20 августа. Подробнее о премиях читайте на сайте.

В 2022 году на присуждение премий выдвинули 513 человек из 79 регионов страны: 309 учителей детских школ искусств, 138 преподавателей училищ искусств и 66 педагогов творческих вузов.