Новости, Общество, 10.08.2023, 12:01

Ирина Левкович выразила соболезнования родным и близким Валентины Глоткиной, скончавшейся в Забайкалье

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Читинской области, бывший директор краевого училища культуры Валентина Глоткина скончалась в Забайкалье. Министр культуры региона Ирина Левкович выразила соболезнования родным и близким Валентины Константиновны.

Фото с сайта «Культура 75»

«Очень жаль, что уходят такие высокообразованные, высокопрофессиональные люди. Валентина Константиновна наряду с другими предметами преподавала сценическую речь. Для работника культуры это одна из основных дисциплин, потому что именно через речь, наше поведение и наши знания мы передаём нашему зрителю всё то самое главное, что заложено в смыслах каждого культурного события. Это был уникальный, удивительный человек, и память о ней останется очень достойная и как о педагоге - она много лет работала преподавателем, - и как о руководителе учреждения культуры», - сказала Ирина Левкович.

Валентина Глоткина долгие годы работала директором училища культуры, воспитала не одно поколение специалистов, которые сегодня трудятся не только по всему Забайкальскому краю, но и за его пределами.

Прощание с Валентиной Константиновной Глоткиной пройдет 12 августа с 14.30 до 15.00 в ритуальном зале №1 по улице Матвеева, 64, в Чите.