Важное и актуальное, Культура, Новости, 02.08.2023, 15:18

Юные забайкальцы из ансамбля «Русская душа» собрали для участников СВО 100 тысяч рублей во время гастролей

Артисты детского ансамбля народной песни «Русская душа» из села Верх Усугли Тунгокоченского района дали шесть благотворительных концертов в Красночикойском районе, во время которых собрали 100 тысяч рублей для участников специальной военной операции. Об этом сообщили на официальном сайте администрации Красночикойского района.

Фото администрации Красночикойского района

Ребята уже не в первый раз вместе со своим руководителем Натальей Степановой отправляются на гастроли по районам большого Забайкалья. В 2022 году их благотворительная миссия заключалась в поддержке детей Донбасса и для них они собрали 80 тысяч рублей.

«Приехав к нам в Красночикойский район, дети дали шесть концертов, некоторые из них с интервалом для отдыха и переезда в другое село всего один час. Нагрузка для них была колоссальная, но порыв доброй патриотичной детской души и огромное желание помочь бойцам давали силы! Талантливое исполнение текстов, песен, стихов, обращенных к военнослужащим, их матерям, растрогали всех собравшихся зрителей. Зал плакал и не хотел отпускать детей со сцены», - говорится в публикации.

Ребята выступили в Захарово, Коротково, Красном Чикое, Малоархангельске, Архангельском и Урлуке. Перед своим отъездом артисты передали письмо для военнослужащих с теплыми строками и благодарностью. Прихожане храмов тоже добавили к собранной сумме (94 тысячи рублей) часть средств (шесть тысяч рублей). Так общая сумма поддержки составила 100 тысяч рублей.