Культура, Новости, 19.07.2023, 12:02

Ученики музыкальных школ из ДНР приедут на фестиваль Олега Лундстрема в Забайкалье (6+)

Шесть одаренных детей и четыре их педагога приедут в сентябре в Забайкальский край из поселков Старобешево, Новый Свет и города Комсомольское Донецкой Народной Республики на фестиваль имени Олега Лундстрема.

«Гостеприимное Забайкалье с удовольствием ждёт встречи с талантливыми ребятами - будущими музыкантами из Донецкой Народной Республики. Шесть удивительных детей и четыре педагога приедут к нам, чтобы стать участниками первой образовательной школы в рамках международного фестиваля Олега Лундстрема», - рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Она отметила, что фестиваль станет уникальным событием, а школьники получат массу новых эмоций, впечатлений и знаний.

Фестиваль Олега Лундстрема пройдет в Чите 22 сентября по 8 октября во второй раз. Его новшеством в этом году станет творческая школа Леонида Лундстрема, внука Олега Лундстрема, для одаренных детей.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8(3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru