Культура, Новости, Общество, 05.07.2023, 15:16

Забайкальские артисты выступят на фестивале «Голос кочевников» в Республике Бурятия (6+)

Международный фестиваль «Голос кочевников» (6+) пройдет в 2023 году 14 и 15 июля в Республике Бурятия в туристическом комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат Заиграевского района. На одной сцене с именитыми молодежными музыкантами «Моя Мишель» и «The Hatters» выступят читинская группа ONE LAST DAY, артисты Бандикут и GOR ISPIR (Гор Испирян).

Фото из архива фестиваля «Голос кочевников»

Фестиваль «Голос кочевников» пройдет уже в 13-й раз, а работать на фестивале в этом году будут три сцены: «Солнце», «Луна» и «Звезда». На сценах выступят гости фестиваля и локальные артисты, а также будет сцена, где пройдут выступления в формате открытого микрофона, творческие встречи с известными музыкантами, акустические концерты и диджей-сеты.

На фестивале выступит около 150 музыкантов из Кореи, Китая, Казахстана и России. Зрителей фестиваля ждут не только музыка и танцы. Для них будут работать фудкорт, ярмарка мастеров, перформансы от художников Улан-Удэ, танцевальные представления, необычные фотозоны и показ этнической моды.

Фестиваль организован Бурятской государственной филармонией при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

По информации организационной команды фестиваля «МузФест»

03.05.2024 Фильмы о подвигах динамовцев покажут забайкальцам в краевом драмтеатре ко Дню Победы
03.05.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова продолжается в Забайкальском крае
03.05.2024 Второй Забайкальский детский культурный форум «Во имя Завтра» стартовал в Чите