Культура, Новости, Общество, 14.06.2023, 15:48

Константин Коростелёв стал новым директором ансамбля «Забайкальские казаки»

Новым директором ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» стал депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв. По результатам «Забайкальского призыва» и кадровой комиссии именно он победил в конкурсе на эту должность. Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович представила нового руководителя коллективу 14 июня.

Константин Коростелёв стал новым директором ансамбля «Забайкальские казаки»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

«Я живу в этом посёлке [на ГРЭСе], у меня тут маленькие дети. Наш Дом культуры должен стать точкой притяжения не только для жителей посёлка, но и города. Работы меньше не станет, её будет больше. На культуру сейчас направлено много внимания, чтобы на сцене показывали настоящее творчество и патриотизм», — выступил перед коллективом ансамбля Константин Коростелёв.

Министр культуры Ирина Левкович отметила, что «ансамбль нужен Забайкалью» и отметила, что хотела бы видеть развивающийся коллектив с неповторимой историей. Сам Константин Коростелёв наметил основной план работы на посту директора ансамбля. В частности, он пообещал восстановить детский ансамбль «Удалые казачата» уже в 2023 году, а также создать новые постановки с основным коллективом «Забайкальских казаков». Также директор отметил, что одна из главных задач в ближайшем будущем — это закупить новое оборудование для сцены и решить вопрос с автобусом для выезда артистов на концерты.

«Я никого увольнять не буду, не считаю это правильным. Сначала буду разбираться, в чём конкретно дело, а не писать сразу выговоры. Обойдёмся без докладных. Но если скандал будет переходить на личностный уровень, то разбираться буду жестко, согласно Трудовому кодексу. Если не будет команды, мы никуда не приплывём», - сказал Константин Коростелёв.

Ранее Константин Коростелёв выступал в составе «Забайкальских казаков». До настоящего времени он работал звукорежиссёром на Забайкальской железной дороге, а в Законодательном собрании Забайкальского края депутат работает с 2018 года в комитете по государственной политике и местному самоуправлению.

По информации сайта «Культура 75».

07.05.2024 Эстафета Победы «Вахта памяти» объединила 1,5 тысячи забайкальцев и завершилась в посёлке Дровяная
07.05.2024 Афишу работы автоклубов в районах края на май публикует Минкульт Забайкалья
07.05.2024 Воспоминания участников Великой Отечественной прочитали сотрудники Госархива Забайкальского края
06.05.2024 Шестьсот освящённых куличей и яиц раздали забайкальцам на краевой «Пасхальной весне»