Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, Общество, 31.05.2023, 11:18

Гость кинофестиваля Евгений Дятлов выступил перед читинцами в Доме офицеров

Певец, актер и музыкант Евгений Дятлов выступил на забайкальской земле 30 мая в Доме офицеров. Он стал первым из звездных гостей юбилейного Забайкальского международного кинофестиваля, встречи с которыми пройдут в Чите и районах края.

Гость кинофестиваля Евгений Дятлов выступил перед читинцами в Доме офицеров
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Артист начал свое выступление со слов о том, что в этот раз хочет показать забайкальцам «самое любимое, нежное, личное», а после спел песню «Не спеши» на стихи поэта Евгения Евтушенко, который получил известность также как прозаик, режиссер, сценарист, публицист и даже актер. Евгения Дятлов рассказал и историю о том, как он смог лично познакомиться с Евгением Александровичем. По его словам, это было во время последних гастролей поэта по стране.

Далее артист исполнил песни на стихи Булата Акуджавы, Сергея Есенина, Юрия Визбора, а также целый блок он посвятил песням на стихи Владимира Высоцкого. Для зрителей стал открытием еще один интересный факт из его фильмографии. Оказывается, что песню «Научите меня понимать красоту» в фильме «Мусорщик» (Россия, 2001) спел сам Евгений Дятлов. По его словам, артисту нужно было озвучить актера, играющего на гитаре, попадая буквально в его слова. Артист поделился, что сделать это было достаточно сложно, но тогда это его не пугало.

Затем в память об актере Александре Хочинском, сыгравшем в фильме «Бумбарааш» (СССР, 1972) артист спел песню «Журавль по небу летит». По словам Евгения, эта песня «из детства» и он не может остановиться исполнять ее на своих концертах.

«Глядя на вас, мы приняли решение не делать антракт. Давайте без него», - сказал артист и продолжил радовать читинцев и гостей города своим творчеством.

К блоку песен на стихи Владимира Высоцкого актер перешел плавно и показал свое выступление на одной из программ, где спел песню «Смотрины». После он исполнил песни «Разбойничья», «Эх, раз», «Лирическая». Зрители никак не хотели отпускать Евгения Дятлова, а тот спел им еще две песни - романс «Белая акация» и «Любимые глаза».


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: