Важное и актуальное, Культура, Новости, 25.05.2023, 15:58

Культурное сообщество объединилось, чтобы помочь артисту театра «Забайкалье» Юрию Кириллову

Забайкальцев призывают помочь в сборе средств на лечение руководителю оркестровой группы театра песни и танца «Забайкалье» Юрию Кириллову. Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович также обратилась к жителям края.

Фото со страницы театра песни и танца «Забайкалье» в социальной сети «ВКонтакте»

«Дорогие забайкальцы, друзья, уважаемые коллеги, партнёры, обращаюсь к Вам за помощью! Операция бесплатна, но оплата дороги, проживания, обследования, дальнейшее лечение и реабилитация складываются в неподъёмную для артиста сумму. Работники культуры и искусства всегда первыми включаются в благотворительные мероприятия, поддерживают и словом, и делом, выступают инициаторами помощи всем, кто нуждается. Уверена, что всем вместе, нам удастся справиться с бедой. Любая сумма имеет очень большое значение! Рассчитываю на Ваше участие в кампании по сбору средств на спасение жизни талантливого музыканта и замечательного человека, который и сегодня продолжает высоко нести знамя Забайкальской культуры», - написала она в своем телеграмм-канале.

Подробнее о сборе читайте на официальной странице театра песни и танца «Забайкалья» в социальной сети «ВКонтакте».