Важное и актуальное, Культура, Новости, Общество, 18.03.2023, 17:03

Забайкальской писательнице Елене Чубенко вручили медаль «Василий Шукшин» на первом региональном форуме «Культурный фронт России»

Председателю Забайкальского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Елене Чубенко, вручили медаль «Василий Шукшин», которая выдается с 2014 года как всероссийская общественная награда за большой вклад в изучение и популяризацию творческого наследия писателя, в российскую литературу, культуру, искусство и сохранение русского языка. Награду вручили председатель всероссийского движения «Культурный фронт России», советский и российский актер, кинорежиссер, писатель, общественный деятель народный артист Российской Федерации Николай Бурляев, а также министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

«По поручения Союза писателей России и с огромной радостью вручаю вам эту очень дорогую награду. Вам присуждается медаль имени Шукшина за все ваши праведные труды», - сказал Николай Бурляев.

Помимо вручения медали Николай Бурляев подарил несколько экземпляров книг для библиотек Забайкальского края, который он написал сам о жизни российского кинорежиссера Андрея Тарковского.

«Эта книга стала основой в работе над фильмом. Жаль, что разошелся уже весь тираж. У вас есть более сотни библиотек и эта книга должна быть у вас, и ее я передаю сопредседателю регионального штаба всероссийского движения «Культурного фронта России» Елене Сивцовой», - добавил Николай Бурляев.

15.03.2024 Четырёх резидентов культурного центра «Традиция» Захара Прилепина в Забайкалье выбрали в Чите
14.03.2024 Персональную выставку «Сквозь дебри» художников Никиты Окладникова и Дарьи Шемякиной открыли в художественном музее Забайкалья
13.03.2024 «Литературный клуб» культурного центра «Традиция» Захара Прилепина во второй раз пройдёт в Забайкалье (16+)
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина