Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 22.02.2023, 14:05

Артисты Петровск-Забайкальского дворца культуры и спорта выступили в воинских частях городов Zабайкалья

Петровск-Забайкальские артисты в рамках Всероссийской акции «Нашим Героям» выступили перед военнослужащими частей в районах края при содействии командования 29-й общевойсковой армии Zабайкалья и депутата Законодательного собрания Забайкальского края Олега Бянкина. Артистов встретили громкими овациями и теплотой.

Артисты Петровск-Забайкальского дворца культуры и спорта выступили в воинских частях городов Zабайкалья
Фото дворца культуры и спорта городского округа «Город Петровск-Забайкальский»

В честь праздника Дня защитника Отечества артисты Дворца культуры и спорта вокальной группы «Кристальный голос» под руководством Екатерины Федоровой выступили в воинских частях города Борзи, поселка Горного и в селе Домна с 17 по 19 февраля. Военнослужащим представили патриотическую программу под названием «Нашим Героям».

На концертах артистов присутствовали мобилизованные, добровольцы, проходящие подготовку для несения службы в зоне СВО, а так же солдаты срочной службы и приглашенные семьи участников спецоперации.

Помимо традиционных патриотических песен для зрителей исполнили песни, прославляющие российских воинов, несущих службу в зоне проведения специальной военной операции.

Организаторы выразили надежду, что праздничные концерты стали значимыми для военнослужащих нашего региона, а также подняли боевой и патриотический дух военнослужащих 29 общевойсковой армии, где проходят службу забайкальцы.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
18.04.2025 Певец и ведущий проекта «Маска» Вячеслав Макаров проведёт гала-концерт студенческой весны в Забайкалье
18.04.2025 Как 9 мая сходить на «Рассвет Победы»? Правила регистрации публикует минкультуры Забайкалья
18.04.2025 Споют «День Победы» на рассвете и пройдут в «Бессмертном полку». Минкультуры Забайкалья публикует программу 9 Мая в Чите
17.04.2025 «Библионочь – 2025» в Чите. Библиотека имени Граубина проведёт квест для детей с танками из пластилина
17.04.2025 Актёры из «Особенностей национальной охоты» и «Моей прекрасной няни» приедут в Читу на ЗМКФ
16.04.2025 Редкие фото улыбающегося Кузнецова и история музея. Две книги к юбилею краеведческого музея представили в Чите
16.04.2025 Писательница и бывший врач сыграют в спектакле про СВО в Чите
15.04.2025 Ответсек Союза реставраторов России и организатор «Том Сойер фест». Кто приедет на форум по ОКН в Забайкалье?

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: