Культура, 16.02.2023, 15:39

Школьница из села Шишкино стала победительницей конкурса «Елка России» в Zабайкалье

В Забайкальском крае определили победителя новогоднего конкурса оформления «Елка России». Им стала ученица 3 класса Диана Кириллова из села Шишкино Читинского района.

Фото театра «Забайкальские узоры»

Ее работа отразила исторические и культурные мотивы народно-художественных промыслов. Конкурс был призван показать эстетику традиционных народных искусств и ремесел и возможности интеграции предметов народно-художественных промыслов в современном стиле жизни.

Елочные новогодние игрушки, созданные в рамках конкурса – это авторские композиции, украшенные декором ручной работы. Конкурс проводился с 15 ноября по 25 декабря во всех муниципальных районах края и городе Чите.

Победительница и участники конкурса получат ценные призы, которые можно забрать в министерстве культуры Забайкальского края в Чите по адресу Анохина, 73.