Культура, Новости, 15.02.2023, 14:17

Учащейся детской школы искусств в Чите вручили 130 тысяч рублей на гала-концерте фестиваля «Ступени мастерства» (6+)

Главный приз фестиваля «Ступени мастерства» (6+) – сертификат на 130 тысяч рублей на покупку музыкального инструмента – получила учащаяся детской школы искусств Ева Сайно. Ценные призы увезли домой и другие участники фестиваля.

Фото комитета культуры администрации городского округа «Город Чита»

В Забайкальской краевой филармонии имени Олега Леонидовича Лундстрема 12 февраля прошел гала-концерт третьего краевого фестиваля «Ступени мастерства», где на сцене собрались участники и почетные гости фестиваля. После концертной программы от коллективов краевой столицы и из районов региона состоялось награждение участников ценными призами.

По итогам фестиваля ценными призами наградили следующие коллективы:

- Оркестр старших классов Центральной детской музыкальной школы имени Брониславы Григорьевны Павликовской;

- дуэт аккордеонистов «Камертон» Детской школы искусств № 1 имени Николая Будашкина;

- ансамбль русских народных инструментов «Юность Забайкалья» Детской музыкальной школы № 4;

- квинтет ятагистов учащихся старших классов Детской школы искусств № 3.

Главный приз забрала учащаяся Детской школы искусств № 1 имени Николая Будашкина, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, стипендиат губернатора Забайкальского края Ева Сайно, руководитель заслуженный деятель искусств Забайкальского края Сергей Первухин. Она получила сертификат на сумму 130 тысяч рублей на приобретение музыкального инструмента.