Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 07.02.2023, 17:56

Постановки забайкальского театра кукол посетили более 80 тысяч зрителей в 2022 году

Культурные мероприятия Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» в ушедшем 2022 году посетили 81 625 забайкальцев. Об этом 7 февраля во время публичного отчета руководителей государственных учреждений культуры рассказала директор театра Наталья Зеленская.

Постановки забайкальского театра кукол посетили более 80 тысяч зрителей в 2022 году
Фото Евгения Галузы

«Реконструкция здания продлится до ноября 2024 года, а это значит, что театр, не прерывая своей деятельности должен выполнять план и по постановкам, и по обслуживанию зрителя. При отсутствии собственного здания и сценической площадки в 2022 году удалось поставить шесть спектаклей – в рамках проекта «Федеральный партийный проект «Культура малой Родины»по направлению «Театры – детям»; четыре спектакля и одно театрализованное представление, в рамках государственного задания», - рассказала Наталья Зеленская.

Она добавила, что труппа театра представила 12 спектаклей жителям города Волгограда в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана министерства культуры Российской Федерации «Большие гастроли». Артисты показали постановки «Не ёжик» и «Муравьишка».

На протяжении года театр не забывал и о гастролях по Забайкальскому краю. Например, со спектаклями «Дюймовочка», «Сказка о рыбаке и рыбке» артисты побывали Красном Чикое, городе Петровске-Забайкальском, Акшинском, Улетовском, Тунгокоченском и Карымском районах.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: