Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.02.2023, 16:00

Победителей конкурса баннеров и плакатов «К Новым Победам» назвали в Забайкальском краевом училище искусств

Забайкальское краевое училище искусств провело марафон-конкурс баннеров «К Новым Победам», в котором приняли участие 13 организаций из Читы и районов края.

Победителей конкурса баннеров и плакатов «К Новым Победам» назвали в Забайкальском краевом училище искусств
Фото Агинской районной библиотеки им.Б.Б. Намсараева.

Первое место заняла команда детской школы искусств поселка Могойтуя. Второе место забрала команда районного дома культуры Газимуро-Заводского района, а почетное третье место у Агинской районной библиотеки и Забайкальского краевого училища искусств (ЗабКУИ).

Конкурс-марафон прошел в рамках концепции краевых новогодних мероприятий «Вместе V Новый год». Его главной направленностью организаторы отметили сплочение и поддержку гражданского общества в современных социокультурных реалиях.

«Целью конкурса-марафона стало объединение забайкальцев в непростой обстановке, средоточие граждан на традиционных вечных человеческих ценностях - вере, надежде, любви, добре, взаимопонимании и мире. Авторы работ, учитывая профессиональные приемы в композиции и цветовые сочетания, постарались раскрыть и образность своих задумок. То есть, по средствам сочетания цвета и символов изображений они постарались передать патриотические настроения, которые, несомненно, нужны на сегодняшний день. В том числе нам удалось мотивировать организации Забайкальского края к социальной и общественной активности, то есть сформировать у населения позитивный взгляд на будущее своей Родины, активную жизненную и гражданско-патриотическую позицию у граждан, привлечь внимание широкой аудитории к объединяющим национально-патриотическим идеям и положительным символам страны», - рассказали организаторы.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: