Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, Общество, 01.02.2023, 17:13

​Забайкальцам покажут спектакль «Сёстры» (12+) с участием звезд российского театра и кино

На сцене Забайкальской краевой филармонии под эгидой «Эха Забайкальского международного кинофестиваля» состоится премьера спектакля «Сёстры» (12+) по пьесе Алексея Слаповского с участием заслуженных артисток России Елены Ксенофонтовой и Дарьи Поверенновой, а также артиста Бориса Хвошнянского.

​Забайкальцам покажут спектакль «Сёстры» (12+) с участием звезд российского театра и кино
Фото Забайкальской краевой филармонии им. О.Л.Лундстрема

В оригинальной пьесе, которая стала основой для спектакля, каждый из героев уже пенсионер. Режиссеры Марина Перелешина и Вениамин Скальник переиначили возраст героев и теперь, Регина (Елена Ксенофонтова), Изольда (Дарья Повереннова) и Герман (Борис Хвошнянский) встречаются все вместе в московской квартире.

По сюжету, когда-то давно Регина отбила у своей младшей сестры Германа, а после уехала с ним в Москву. Но позже она собралась ложиться в больницу и, возможно, умирать. Регина зовет свою младшую сестру к себе и просит принять Германа в наследство вместе с квартирой, а также его картинами. Художник он неудачливый, а вот коллекционер и эксперт весьма успешный.

Спектакль пройдет 2 марта в 19.00, билеты можно купить по ссылке. В том числе их можно приобрести по «Пушкинской карте».

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. С этого года каждому владельцу карты начислено пять тысяч рублей на посещение культурных мероприятий, две из них можно потратить на приобретение билетов в кино.

Забайкальский международный кинофестиваль – уникальное кинематографическое событие – первый в истории фестиваль кино, проходящий на забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности Забайкалья. Президент кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов. Председатель оргкомитета кинофестиваля – Виктор Шкулёв. Организатор Забайкальского международного кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество». При поддержке губернатора, правительства, министерства культуры и Фонда развития Забайкальского края.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Общество

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: