Культура, Новости, 18.01.2023, 14:18

Забайкальских архитекторов и скульпторов приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Наши герои»

Скульпторов и архитекторов из Zaбайкалья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе монументальной патриотической скульптуры «Наши Герои», проводимом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он проводится с целью увековечить память и подвиг воинов, врачей, медсестер, работников тыла и волонтёров Донбасса и создания новых культурных символов страны.

Фото с сайта Всероссийского конкурса монументальной патриотической скульптуры «Наши Герои»

Победителей отберут в рамках работы профессионального художественно-патриотического жюри и всенародного голосования на сайте Комсомольской правды. Результатом конкурса станет художественно-технический альбом, включающий внешний вид, описание, технические характеристики, стоимость изготовления монументов, скульптурных композиций, памятников, обладающих высокой культурной, патриотической и эмоциональной составляющей, для того, чтобы изготовить их и установить в городах России.

Подробная информация об условиях участия и датах приёма заявок размещена на сайте.

Напомним, в Забайкальском крае память о погибших в ходе специальной военной операции земляках и героизм участников специальной военной операции увековечат в четырех мемориальных комплексах, которые появятся в Чите, посёлке Агинском, а также городах Краснокаменске и Борзя в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.