Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 17.01.2023, 14:45

Министр культуры Zабайкалья: Защита наших ценностей только начинается

Глава министерства культуры Забайкальского края Ирина Левкович в прямом эфире ГТРК «Чита» рассказала об итогах 2022 года и отметила успехи проведённой работы, а также обратила внимание на дальнейшие цели в 2023 году.

«Мы должны всё больше и больше работать над вопросом защиты наших ценностей. Тот указ Президента от 9 ноября «О государственной политике в сфере традиционных русских ценностей» тому подтверждение. Всё, что мы запланировали в 2022 году – мы сделали. Даже больше. Политическая ситуация, которая сыграла свою роль, потребовала от нас больше усилий и поставила перед нами ещё более серьёзные задачи в части нравственного воспитания молодёжи, патриотического воспитания, поддержки семей мобилизованных. Наши артисты постоянные гости в учебном центре, а также в госпиталях. Те задачи, которые мы поставили перед собой, мы выполнили», - сказала Ирина Левкович.

Она добавила, что в регионе успешно прошли такие масштабные и долгожданные мероприятия, как XVI Международный бурятский фестиваль «Алтаргана», Забайкальский международный кинофестиваль, фестиваль «Гуранёнок», Всероссийский фестиваль культуры народов Севера «Синелгэн», очный Войсковой этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» и другие проекты.

«Много было и тех мероприятий, которые заставили людей взглянуть вглубь себя, понять свою ценность и своё место, возможность своего вклада. И финальной точкой в конце года стала патриотическая акция «Забайкалье – земля героев», которую мы провели в каждом районе края. В каждой библиотеке, в каждом клубе музее – везде она состоялась. Это позволило как финансово, так и морально поддержать наших ребят», - добавила глава ведомства.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: