Важное и актуальное, Культура, Новости, Общество, 30.12.2022, 12:36

Победителем конкурса оформления соцкарты забайкальца стала школьница из Читы

В Минкультуры Забайкалья подвели итоги конкурса на дизайн оформления социальной карты забайкальца. По итогам общественного голосования первое место заняла работа учащейся 4 класса Центральной детской художественной школы Саяны Дашиевой. Поздравления и призы от её имени принимала педагог Саяны - Юлия Кузьмина, вручала заслуженную награду глава ведомства Ирина Левкович.

Фото пресс-службы министерства культуры

В рамках конкурса, который проводило министерство культуры региона, жюри рассмотрело несколько десятков работ и выбрало семь финалистов, эти макеты были выставлены на общественное голосование. Опрос жителей региона проходил на официальных страницах минкультуры Забайкалья в социальных сетях Одноклассники, Вконтакте и Telegram.

По итогам общественного голосования первое место заняла работа учащейся 4 класса Центральной детской художественной школы Саяны Дашиевой. Поздравления и призы принимала педагог Саяны - Юлия Кузьмина.

«Все работы, представленные на конкурс, были достойными, яркими, соответствующими самобытному Забайкалью с его разнообразной культурой, природой и традициями. Я всецело поддерживаю решение земляков и благодарю их за участие в голосовании», - поделилась министр культуры региона Ирина Левкович.

Кроме подарков от минкультуры региона Саяна Дашиева получила фирменный плед от партнера проекта - платежной системы «Мир».

«Определение дизайна Карты жителя – это один из первых шагов по реализации проекта. Впереди у региональной власти, банков и экспертов платежной системы «Мир» еще много работы по наполнению карты современными цифровыми сервисами. Мы планируем использовать в проекте «Социальной карты жителя Забайкальского края» лучшие практики, которые уже реализованы и доказали свою эффективность в соседних регионах. Например, на Сахалине, Чукотке, Якутии, а также в Приморском и Хабаровском крае, Амурской области», - прокомментировала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

В ближайшее время организаторы свяжутся со всеми конкурсантами для вручения дипломов об участии.

Важное и актуальное