Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 26.12.2022, 18:33

​Более трех тысяч школьников и студентов Zабайкалья посетили моноспектакли Даниила Спиваковского

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский посетил Забайкалье в рамках третьего этапа проекта «Читаем со смыслом», инициированного министерством культуры и министерством образования Zабайкалья.

Моноспектакли по мотивам повести А.С. Пушкина «Метель», повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством» и авторского спектакля «А нам нужна одна Победа» посетили 3409 держателей Пушкинских карт в Чите, Атамановке и Смоленке Читинского района, Балее, Нерчинске, Первомайском Шилкинского района, Карымском и Дарасуне Карымского района, Петровске-Забайкальском, Хилке и Улетах.

«Мы продолжаем развивать этот проект, наращивать охват аудитории и расширять географию. Если на первом этапе проекта «Читаем со смыслом» Даниил Спиваковский выступал только в Чите, то на втором этапе мы провели большую работу с работниками муниципальных учреждений культуры и Валерий Яременко посетил пять районов края. По завершении третьего этапа видно, что коллеги готовы работать в таком интенсивном режиме. За что я благодарю каждого. В ближайшее время мы анонсируем следующий этап и еще одного артиста, который посетит наш регион уже в январе», рассказал заместитель министра культуры региона Алена Ячменева.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: