Культура, Новости, 23.11.2022, 15:04

Проект Дальневосточного творческого форума занял третье место в национальной турпремии «Russian Event Awards»

В Нижнем Новгороде состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». В заключительный этап прошли 314 проектов из 55 регионов страны, в том числе и Zабайкалья, два из них заняли призовые места.

«Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий» проходил в Забайкалье в июле этого года. Он стал демонстрацией культурного и туристического потенциала регионов Дальнего Востока. Это было масштабное культурное событие. И 3 место в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году культурного наследия народов России» - для нас закономерный результат. По итогам первого Дальневосточного творческого форума не случайно,было предложено сделать мероприятие ежегодным и проводить его на Забайкальской земле», - поделилась министр культуры Забайкалья Ирина Левкович.

От Zабайкалья на Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards» были представлены и другие культурные проекты: фестиваль «Во глубине сибирских руд…» - проект работников культуры г. Петровск-Забайкальский; Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий»- проект Министерства культуры Забайкальского края и Министерства культуры Российской Федерации при участии Министерства экономического развития Забайкальского края и поддержке Фонда развития Забайкальского края; слёт золотопромышленников «Золотое сечение»- проект Нерченского краеведческого музея при поддержке Министерства экономического развития Забайкальского края.