Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 08.11.2022, 14:53

Ирина Левкович рассказала о концепции новогодних мероприятий в Zабайкалье

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович представила правительству региона и главам муниципальных образований концепцию новогодних мероприятий, вектор которой определен с учетом текущей общественно-политической ситуации в стране.

Ирина Левкович рассказала о концепции новогодних мероприятий в Zабайкалье
Фото Евгения Галузы

По словам руководителя ведомства, в целом на территории края планируется около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. Максимальное внимание будет на семейные ценности, нравственность и патриотизм, никого нельзя оставить без внимания.

«Слоган «Вместе V Новый год» определен, как сверхзадача праздника. Вместе с Россией, вместе с новыми субъектами, с семьями мобилизованных и героями России. При подготовке сценариев мероприятий, специалистам культуры и образования рекомендовано опираться на героические образы России и этносов, демонстрировать праздник Новый год, как образ мирной и дружной жизни, которую в разные периоды истории России защищали героически и самоотверженно», - отметила Ирина Левкович.

Министр сообщила, что концентрация праздничных событий определена в два временных отрезка: с 5 по 20 декабря. Знаковыми станут старт всех новогодних акций, подготовительные мероприятия и три крупных события: Рождественские чтения, День волонтера - 5 декабря и День героев Отечества - 9 декабря. С 23 декабря по 15 января состоятся основные мероприятия по празднованию Нового года и Рождества.

«В целом в этом году нам необходимо уйти от излишеств, сохранив семейный добрый Новый год. Мы рекомендуем всем,в том числе учреждениям общественного питания региона, отказаться от ярких шоу, фейерверков при организации корпоративных новогодних банкетов, сохранив уважение к семейным традициям празднования нового года, ограничится новогодним ужином и новогодними концертными номерами. При организации танцевальных мероприятий использовать проверенный репертуар. Рекомендуем этот праздник провести с семьей, с близкими, посетить кинотеатры и учреждения культуры», - рассказала министр культуры Забайкальского края.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: