Важное и актуальное, Новости, Социально значимые проекты, 28.10.2022, 12:59

Творческий марафон в поддержку военных проведет культурное сообщество Забайкалья

Творческий марафон «В единстве наша сила!» в поддержку военнослужащих пройдет в Забайкалье. Государственные и муниципальные учреждения культуры в честь Дня народного единства проведут мероприятия - средства с продажи билетов пойдут на нужды участников специальной военной операции.

Мероприятие организует министерство культуры Забайкальского края и региональное отделение Российского военно-исторического общества. Партнерами проекта выступили государственные учреждения культуры региона - Забайкальская краевая филармония, ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки», краевой художественный музей, государственный театр кукол «Тридевятое царство» и другие, а также все муниципальные районы края.

«Культурное сообщество края единым фронтом выступает в поддержку участников специальной военной операции, в том числе - наших земляков, которые находятся в зоне боевых действий. В Чите и во всех районах края пройдут концерты, ярмарки, экскурсии, выставки, мастер-классы, спектакли. Собранные средства будут направлены в благотворительные фонды, которые занимаются приобретением снаряжения и необходимых вещей для военнослужащих из Забайкалья», - отметила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Ранее заместитель председателя правительства региона Татьяна Цымпилова сообщила, что культурные мероприятия в Забайкалье переходят на новый формат - это необходимо для поддержки специальной военной операции и мобилизованных граждан.

Социально значимые проекты

14.01.2023 ​Более семидесяти тысяч школьников Zабайкалья стали участниками проекта «Культура для школьников»
02.01.2023 ​Министр культуры рассказала об итогах реализации программы «Пушкинская карта» в Zабайкалье
30.12.2022 ​Заслуженный артист России Андрей Мерзликин приедет в Zабайкалье в рамках проекта «Читаем со смыслом»