Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.10.2022, 11:58

Больше тысячи школьников и студентов Читы посетили авторские моноспектакли Даниила Спиваковского

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский 24 октября начал свои гастроли в Чите. В рамках проекта «Читаем со смыслом», инициированного Минкультуры Забайкалья, авторские моноспектакли по классическим произведениям русской литературы увидели более полутора тысяч школьников и студентов. Ребята посетили представления по «Пушкинской карте».

Больше тысячи школьников и студентов Читы посетили авторские моноспектакли Даниила Спиваковского
Фото министерства культуры Забайкальского края

О создании собственных авторских программ и отклике на них молодой публики рассказал в сюжете региональной телекомпании «Забайкалье» сам артист, отметив, что в России «умный, думающий, образованный зритель».

На сцене обновленного драмтеатра состоялись показы моноспектаклей «Ночь перед Рождеством» по известнейшему произведению русского писателя Николая Гоголя, «Левша» Николая Лескова, «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова.

Гастроли Даниила Спиваковского в Чите проходят с 24 по 27 октября. Каждый из этих дней он выступает на разных площадках города. Сегодня - во дворце культуры железнодорожников и актовом зале Медакадемии.

26 октября - в Доме офицеров и государственном музыкальном театре национальных культур «Забайкальские узоры».

27 октября - в Забайкальской краевой филармонии. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.04.2025 Певец и ведущий проекта «Маска» Вячеслав Макаров проведёт гала-концерт студенческой весны в Забайкалье
18.04.2025 Как 9 мая сходить на «Рассвет Победы»? Правила регистрации публикует минкультуры Забайкалья
18.04.2025 Споют «День Победы» на рассвете и пройдут в «Бессмертном полку». Минкультуры Забайкалья публикует программу 9 Мая в Чите
17.04.2025 «Библионочь – 2025» в Чите. Библиотека имени Граубина проведёт квест для детей с танками из пластилина
17.04.2025 Актёры из «Особенностей национальной охоты» и «Моей прекрасной няни» приедут в Читу на ЗМКФ
16.04.2025 Редкие фото улыбающегося Кузнецова и история музея. Две книги к юбилею краеведческого музея представили в Чите
16.04.2025 Писательница и бывший врач сыграют в спектакле про СВО в Чите
15.04.2025 Ответсек Союза реставраторов России и организатор «Том Сойер фест». Кто приедет на форум по ОКН в Забайкалье?

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: